Бахрушинский музей принял победителей Конкурса детских инициатив в сфере развития культуры и искусства III Международного детского культурного форума

Персональную экскурсию по территории Квартала для авторов 4 проектов – победителей Конкурса провела 23 августа генеральный директор Бахрушинского тетрального музея Кристина Трубинова. Вместе с директором Марьям Галявеева, Егор Семчук, Мария Надмитова, Елизавета Попова и Матвей Кочергин прошли по зеленому лабиринту музейного сада и осмотрели мемориальные здания, в которых скоро начнется подготовка к монтажу постоянных экспозиций.

Финал Конкурса детских инициатив в сфере развития культуры и искусства… пошел не по плану! Вместо выбора одного победителя 22 августа жюри приняло решение наградить всех 4 финалистов. «Четыре победителя и четыре интереснейших проекта получили путёвку в жизнь. Я очень рада за ребят и хочу пожелать им удачи и множества творческих успехов!» – сообщила генеральный директор БТМ Кристина Трубинова по итогам своей работы в жюри Конкурса.

Больше всего юных визитеров заинтересовал Центр театральной истории, в выставочных пространствах которого уже смонтирована практически вся суперсовременная машинерия. Удалось им попасть и в новое фондохранилище Бахрушинского музея, часть которго будет открыта для посетителей. Ребята убедились, что строительные работы в зданиях Музейного квартала близятся к окончанию, и узнали, какие технические испытания предстоят объектам в ближайшем будущем – включая репетиции уникальных интерактивных технологий.

Бахрушинский театральный музей всегда стремится быть неисчерпаемым источником вдохновения и идей для всех поколений энтузиастов отечественного искусства: от самых юных театралов до знатоков.

Закончилась экскурсия по самому живописному музейному объекту – «Версалю на Зацепе» – в кабинете руководителя, где посетителей ждали чай, сладости и, конечно, мороженое.

Международный Детский культурный форум прошел в Москве с 22 по 24 августа

Детский культурный форум — это уникальная возможность для талантливых ребят из России и других стран познакомиться с мировыми достижениями в области культуры и искусства. Форум объединяет юных участников, стремящихся расти и развиваться в различных творческих сферах.

Это интересные и содержательные встречи с государственными и общественными деятелями, деятелями культуры, известными педагогами, где можно поговорить о современных тенденциях развития культуры и собственных возможностях творческой реализации. В дни работы Форума состоялось более 60 мероприятий: мастер-классов, дискуссии, творческих уроков.

Участники форума — юные таланты в возрасте от 12 до 17 лет из 88 субъектов России и 9 зарубежных стран.