Бахрушинский музей представил 17 уникальных экспонатов на выставке «Тула. Шедевры. Музеи России»

18 мая на территории выставочного пространства фондохранилища Тульского музейного объединения открылась выставка «Тула. Шедевры. Музеи России». Бахрушинский театральный музей для экспозиции представил 17 экспонатов, связанных с историей тульской земли и мастерством тульских оружейников.

Проект рассказывает о славных героях Тульской земли, а Бахрушинский музей знакомит жителей и гостей Тулы с историей легендарного Левши через эскизы костюмов и декораций прославленных художников Бориса Кустодиева, Дмитрия Попова, Михаила Ивницкого, Элеоноры Боровенковой.

Выставка станет одним из ключевых объектов тульского музейного лета и продлится до середины сентября.